Über uns

Unser Reisebüro Pragap Tour, s.r.o. wurde im Jahre 1996 gegründet. Seit unserer Gründung haben wir Unterbringung hoher Qualität, Dienstleistungen und persönlichen Zugang zu jeder individuellen Anforderung geleistet. Das Hauptziel unserer Gesellschaft ist die Unterkunft im Prag zu leisten, vor allem in Hotels im Stadtzentrum oder in seiner Nähe.

Unser Junges, erfahrenes und dynamisches Team ist bereit seine Leidenschaft für die wahren Werte von unserer Region und prächtigem Prag und Karlsbad.

Wir glauben, dass unser Angebot Ihren Anforderungen entsprechen wird und wir freuen uns auf unsere Zusammenarbeit.

Orientierungspunkte

Tschechischen Museum der Bildenden Künste (České muzeum výtvarných umění)

Prag

České muzeum výtvarných umění v Praze (ČMVU, 1993–2009), bylo založeno jako Středočeská galerie roku 1963, kdy začalo budovat sbírkový fond a pořádat výstavy na různých místech Středočeského kraje. Jeho sídlo v Praze vzniklo rekonstrukcí tří historických domů Husova 19-21, Praha 1, v letech 1969–1971. Odtud se ČMVU přestěhovalo roku 2009 do bývalé Jezuitské koleje v Kutné hoře, Barborská 53/24, a dále působí jako Galerie Středočeského kraje, Kutná Hora (GASK). Toto heslo pojednává o instituci, která sídlila v Husově ulici v Praze. Na adrese Husova 19-21 je v současnosti Informační centrum Středočeského kraje a Galerie GATE. Historie budovy Jádrem budovy je kamenný románský dvorec z konce 12. století, z něhož zůstala zachována přízemní obytná část v dnešním sklepení. Byla to rozlehlá …

Erfahren Sie mehr

Scrolle nach oben